尾張一宮駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

44 件 / 全186件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. 7
  8. 8
  9. 次へ

チェックした物件をまとめて

\まずは資料請求から/■月々10.3万円~■向山小・南部中■お気軽にお問い合わせください♪

間取り
外観

4,180万円

  NEW

値下げ物件

所在地

愛知県一宮市馬見塚字郷前

交通

名鉄名古屋本線 『妙興寺駅』 まで徒歩28分
JR東海道本線 『尾張一宮駅』 まで徒歩33分
名鉄名古屋本線 『名鉄一宮駅』 まで徒歩33分

建物面積 128.36m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 175.94m2 築年月 2025年05月 学区 浅野小学校(約1400m)

担当者より\ハウスドゥ一宮南は資金面の提案に自信をもっています/ マイホーム購入で1番重要と言っても過言でないのが【資金】のお話です。 様々な銀行との取引実績があり、常にトレンドを学んでいますので お客様一人一人に合ったご提案が出来ます。 「借り入れがあって…

担当エージェント:小寺 弘陽

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

\まずは資料請求から/■月々9.6万円~■向山小・南部中■お気軽にお問い合わせください♪

間取り
外観

3,880万円

  NEW

値下げ物件

所在地

愛知県一宮市馬見塚字郷前

交通

名鉄名古屋本線 『妙興寺駅』 まで徒歩28分
JR東海道本線 『尾張一宮駅』 まで徒歩33分
名鉄名古屋本線 『名鉄一宮駅』 まで徒歩33分

建物面積 129.41m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 175.94m2 築年月 2025年05月 学区 浅野小学校(約1400m)

担当エージェント:小寺 弘陽

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

\まずは資料請求から/■月々12.3万円~■向山小・南部中■お気軽にお問い合わせください♪

間取り
外観

4,980万円

  NEW

所在地

愛知県一宮市南印田1丁目

交通

JR東海道本線 『尾張一宮駅』 まで徒歩23分
名鉄尾西線 『名鉄一宮駅』 まで徒歩23分
名鉄名古屋本線 『妙興寺駅』 まで徒歩27分

建物面積 124.22m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 147.44m2 築年月 2026年01月 学区 向山小学校(約650m)

担当エージェント:小寺 弘陽

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

\まずは資料請求から/■月々12.3万円~■向山小・南部中■お気軽にお問い合わせください♪

間取り
外観

4,980万円

  NEW

所在地

愛知県一宮市南印田1丁目

交通

JR東海道本線 『尾張一宮駅』 まで徒歩23分
名鉄尾西線 『名鉄一宮駅』 まで徒歩23分
名鉄名古屋本線 『妙興寺駅』 まで徒歩27分

建物面積 127.54m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 145.71m2 築年月 2026年01月 学区 向山小学校(約650m)

担当エージェント:小寺 弘陽

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古マンション アクシーズ一宮弐番館 1階

\全居室5帖以上/■1階■3LDK■神山小・中部中■気になることはお気軽にお問い合わせください♪

間取り
外観

2,380万円

  NEW

所在地

愛知県一宮市八幡4丁目

交通

名鉄尾西線 『西一宮駅』 まで徒歩7分
名鉄名古屋本線 『名鉄一宮駅』 まで徒歩17分
JR東海道本線 『尾張一宮駅』 まで徒歩17分

専有面積 72.54m2 築年月 1997年07月 間取り 3LDK
所在階 13階建て/1階 建物構造 SRC 学区 神山小学校(約700m)

担当エージェント:岩川 ロベルト耀

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

\まずは資料請求から/■月々9.8万円~■富士小・南部中■お気軽にお問い合わせください♪

間取り
外観

3,980万円

  NEW

所在地

愛知県一宮市富士4丁目

交通

JR東海道本線 『尾張一宮駅』 まで車9分
名鉄名古屋本線 『名鉄一宮駅』 まで車9分
名鉄名古屋本線 『妙興寺駅』 まで車12分

建物面積 125.88m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 191.67m2 築年月 2025年01月 学区 富士小学校(約350m)

担当エージェント:小寺 弘陽

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

\まずは資料請求から/■月々10.3万円~■富士小・南部中■お気軽にお問い合わせください♪

間取り
外観

4,180万円

  NEW

所在地

愛知県一宮市富士4丁目

交通

JR東海道本線 『尾張一宮駅』 まで車9分
名鉄尾西線 『名鉄一宮駅』 まで車9分
名鉄尾西線 『西一宮駅』 まで車14分

建物面積 130.85m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 146.25m2 築年月 2024年10月 学区 富士小学校(約300m)

担当エージェント:岩川 ロベルト耀

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 中古戸建 一宮市南出町

\エサキホーム施工/■5LDK■神山小・中部中■気になることはお気軽にお問い合わせください♪

間取り
外観

2,699万円

  NEW

所在地

愛知県一宮市南出町

交通

名鉄尾西線 『西一宮駅』 まで徒歩10分
JR東海道本線 『尾張一宮駅』 まで徒歩20分
名鉄名古屋本線 『名鉄一宮駅』 まで徒歩20分

建物面積 132.40m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 128.85m2 築年月 2005年08月 学区 神山小学校(約1100m)

担当エージェント:小寺 弘陽

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

\角部屋/■1階■3LDK■貴船小・北部中■気になることはお気軽にお問い合わせください♪

間取り
外観

1,499万円

  NEW

値下げ物件

所在地

愛知県一宮市高畑町1丁目

交通

名鉄名古屋本線 『名鉄一宮駅』 まで車13分
JR東海道本線 『尾張一宮駅』 まで車13分
名鉄名古屋本線 『今伊勢駅』 まで車13分

専有面積 69.67m2 築年月 1991年12月 間取り 3LDK
所在階 6階建て/1階 建物構造 RC 学区 貴船小学校(約800m)

担当エージェント:小寺 弘陽

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古マンション パステル音羽 8階

\角部屋/■8階■3LDK■宮西小・北部中■気になることはお気軽にお問い合わせください♪

間取り
外観

2,799万円

 

所在地

愛知県一宮市音羽3丁目

交通

名鉄尾西線 『西一宮駅』 まで徒歩8分
名鉄名古屋本線 『名鉄一宮駅』 まで徒歩15分
JR東海道本線 『尾張一宮駅』 まで徒歩17分

専有面積 84.14m2 築年月 2004年03月 間取り 3LDK
所在階 11階建て/8階 建物構造 SRC 学区 西成小学校(約890m)

担当エージェント:岩井 響

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

新築一戸建て 新築戸建 一宮市大赤見

\まずは資料請求から/■月々7.4万円~■西成小・西成中■お気軽にお問い合わせください♪

間取り
外観

2,998万円

 

所在地

愛知県一宮市大赤見字若年東

交通

JR東海道本線 『尾張一宮駅』 まで車16分
名鉄名古屋本線 『名鉄一宮駅』 まで車16分
名鉄尾西線 『西一宮駅』 まで車15分

建物面積 107.65m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 128.27m2 築年月 2026年09月 学区 西成小学校(約600m)

担当エージェント:小寺 弘陽

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

\内観見学可能物件/■月々11万円~■丹陽西小・丹陽中■お気軽にお問い合わせください♪

間取り
外観

4,480万円

 

所在地

愛知県一宮市猿海道2丁目

交通

名鉄名古屋本線 『妙興寺駅』 まで車8分
名鉄名古屋本線 『名鉄一宮駅』 まで車12分
JR東海道本線 『尾張一宮駅』 まで車12分

建物面積 128.64m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 179.43m2 築年月 2026年02月 学区 丹陽西小学校(約850m)

担当エージェント:小寺 弘陽

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

\内観見学可能物件/■月々10.5万円~■丹陽西小・丹陽中■お気軽にお問い合わせください♪

間取り
外観

4,280万円

 

所在地

愛知県一宮市猿海道2丁目

交通

名鉄名古屋本線 『妙興寺駅』 まで車8分
名鉄名古屋本線 『名鉄一宮駅』 まで車12分
JR東海道本線 『尾張一宮駅』 まで車12分

建物面積 127.53m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 158.72m2 築年月 2026年02月 学区 丹陽西小学校(約840m)

担当エージェント:小寺 弘陽

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

\内観見学可能物件/■月々10.3万円~■丹陽西小・丹陽中■お気軽にお問い合わせください♪

間取り
外観

4,180万円

 

所在地

愛知県一宮市猿海道2丁目

交通

名鉄名古屋本線 『妙興寺駅』 まで車8分
名鉄名古屋本線 『名鉄一宮駅』 まで車12分
JR東海道本線 『尾張一宮駅』 まで車12分

建物面積 131.06m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 161.32m2 築年月 2026年02月 学区 丹陽西小学校(約830m)

担当エージェント:小寺 弘陽

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

\内観見学可能物件/■月々9.8万円~■丹陽西小・丹陽中■お気軽にお問い合わせください♪

間取り
外観

3,980万円

 

所在地

愛知県一宮市猿海道2丁目

交通

名鉄名古屋本線 『妙興寺駅』 まで車8分
名鉄名古屋本線 『名鉄一宮駅』 まで車12分
JR東海道本線 『尾張一宮駅』 まで車12分

建物面積 131.21m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 163.91m2 築年月 2026年02月 学区 丹陽西小学校(約820m)

担当エージェント:小寺 弘陽

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

\内観見学可能物件/■月々10.4万円~■丹陽西小・丹陽中■お気軽にお問い合わせください♪

間取り
外観

4,230万円

 

所在地

愛知県一宮市猿海道2丁目

交通

名鉄名古屋本線 『妙興寺駅』 まで車8分
名鉄名古屋本線 『名鉄一宮駅』 まで車12分
JR東海道本線 『尾張一宮駅』 まで車12分

建物面積 127.54m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 166.51m2 築年月 2026年02月 学区 丹陽西小学校(約810m)

担当エージェント:小寺 弘陽

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

\内観見学可能物件/■月々10.9万円~■丹陽西小・丹陽中■お気軽にお問い合わせください♪

間取り
外観

4,430万円

 

所在地

愛知県一宮市猿海道2丁目

交通

名鉄名古屋本線 『妙興寺駅』 まで車8分
名鉄名古屋本線 『名鉄一宮駅』 まで車12分
JR東海道本線 『尾張一宮駅』 まで車12分

建物面積 128.61m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 166.73m2 築年月 2026年02月 学区 丹陽西小学校(約800m)

担当エージェント:小寺 弘陽

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

新築一戸建て 新築戸建 一宮市野口

\内観見学可能物件/■月々11.3万円~■末広小・中部中■お気軽にお問い合わせください♪

間取り
外観

4,580万円

 

所在地

愛知県一宮市野口2丁目

交通

JR東海道本線 『尾張一宮駅』 まで徒歩10分
名鉄名古屋本線 『名鉄一宮駅』 まで徒歩10分
名鉄尾西線 『西一宮駅』 まで徒歩15分

建物面積 134.16m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 87.89m2 築年月 2025年09月 学区 末広小学校(約550m)

担当エージェント:岩川 ロベルト耀

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

\整形地/■丹陽西小・丹陽中■建築条件なし■更地渡し■相談会開催中!詳細は物件ページへ

間取り
外観

1,380万円

 

所在地

愛知県一宮市多加木4丁目

交通

名鉄名古屋本線 『妙興寺駅』 まで車8分
名鉄名古屋本線 『名鉄一宮駅』 まで車12分
JR東海道本線 『尾張一宮駅』 まで車12分

土地面積 132m2 坪単価 34.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 丹陽西小学校(約700m)

担当エージェント:岩井 響

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

新築一戸建て 新築戸建 一宮市妙興寺IV

\住宅ローン相談のみOK/■月々10.4万円~■大和東小・大和中■お気軽にお問い合わせください♪

間取り
外観

4,230万円

 

所在地

愛知県一宮市大和町妙興寺字中之町

交通

名鉄名古屋本線 『妙興寺駅』 まで徒歩17分
名鉄名古屋本線 『島氏永駅』 まで徒歩22分
JR東海道本線 『尾張一宮駅』 まで車10分

建物面積 110.14m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 167.31m2 築年月 2026年03月 学区 大和東小学校(約1500m)

担当エージェント:岩川 ロベルト耀

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

\並列3台可(車種による)/■5LDK■神山小・中部中■気になることはお気軽にお問い合わせください♪

間取り
外観

3,199万円

 

所在地

愛知県一宮市大和町馬引字郷裏

交通

名鉄尾西線 『西一宮駅』 まで徒歩19分
JR東海道本線 『尾張一宮駅』 まで徒歩28分
名鉄名古屋本線 『名鉄一宮駅』 まで徒歩28分

建物面積 140.84m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 149.54m2 築年月 2009年06月 学区 神山小学校(約1400m)

担当エージェント:小寺 弘陽

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

\駐車2台可能/■4LDK■末広小・中部中■気になることはお気軽にお問い合わせください♪

間取り
外観

3,599万円

 

所在地

愛知県一宮市末広2丁目

交通

JR東海道本線 『尾張一宮駅』 まで徒歩18分
名鉄名古屋本線 『名鉄一宮駅』 まで徒歩18分
名鉄尾西線 『西一宮駅』 まで徒歩18分

建物面積 125.03m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 128.91m2 築年月 2001年07月 学区 末広小学校(約31m)